Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Будучи не самым прилежным пассажиром общественного транспорта с иммунитетом к здоровой иронии, я могла бы сказать: к старшему поколению и, собственно, на этом поставить точку на работе и в смысле данного текста, и в смысле перспектив самореализации на этом портале.

Но я хочу более серьезно отнестись к этому вопросу, который зачастую оставался в моей голове не отвеченным за отсутствием разумной мотивации рассуждать на такие темы. Наверное, такое происходило по одной простой причине – появлении определенной обязанности, которую ответ на данный вопрос возлагает на нас, так как, в первую очередь, в уважении нужно начать с самосознающего себя.

Субъективированная личность, как мне кажется, очень важна для оптимального функционирования механизма общественного взаимодействия, так как, внедряя себя в определенный контекст с определенными личными характеристиками, при этом признавая всё это в себе и принимая каждую деталь огромного паззла собственной личности, человек познает себя и начинает уважать себя как представителя общества, наделенного теми или иными особенностями своего времени.

Конечно, к сожалению, никогда не удастся избавиться от влияния социальной стигматизации в совершенно разных профессиональных, гендерных, этнических группах, но рост уважения к себе в первом порядке делает почву конфликта менее устойчивой. Поэтому я считаю, что взаимоуважение людей зиждется на отношении каждого человека к себе самому и прямо пропорционально зависит от него.

Автор: Victoria Antonova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2016 18:16
Мотать страницу вверх