Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Что такое праздник? Думаю, каждый слышит в этом слове что-то свое. Для одних праздничное настроение невозможно без семейного застолья или шумной дружеской встречи, для других это глубоко личное переживание, которое они могут разделить только с самыми близкими. Кто-то любит подарки и шумные вечеринки, а для кого-то важнее всего внимание. Наверное, сколько людей, столько и праздников.


Ведь если подумать - даже официальные праздники разнятся от страны к стране. Не всякий день, обведенный в календаре красной рамочкой, обещает долгожданный внеплановый выходной. К тому же, все больше людей вместо Хэллоуина празднуют старый кельтский праздник Самайн, а Рождество отмечают дважды - и в январский день, и по католическому календарю.


Как среди этого многообразия выбрать что-то одно? Как понять, что какой-то праздник для тебя главный?


Ответ на этот вопрос мне помогли найти, как ни странно, сервисы-календари, предлагающие по празднику каждый день. Сейчас их стало довольно много, даже русскоязычных можно найти несколько. И речь идет не о тех, которые собирают даты рождения знаменитых людей или малоизвестные праздники стран западной Африки. Некоторые календари “придумывают” запоминающиеся события: день ненаписанных писем, праздник смешинки, день бездомных котов… Обычно прилагаются и способы их отметить, да такие, что нетерпится вскочить и начать делать. Такие мелкие неожиданные дела действительно могут создать настроение даже в самый обычный и пасмурный день.


Выходит, праздников бесконечное множество, с каждым днем их придумывают и отмечают все больше, уж не знаешь, когда все успеть… и только тут понимаешь, что за праздник объединил все остальные. Праздник, без которого ни один другой не появился бы.


Мой самый главный праздник - это жизнь. И все, кого я знаю и кого мне лишь предстоит узнать, приглашены на него: вместе точно веселее.

Автор: Шони

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.08.2016 20:45
Мотать страницу вверх