Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

При выборе вакансии соискатель учитывает три аспекта: хорошую зарплату, интересную профессию и дружный коллектив. Но найти работу, удачно сочетающую все три фактора, удается не всегда. Бывает и так, что в объявлении указано одно, а на практике оказывается совершенно иначе. Почему же в наше время при трудоустройстве многие люди испытывают разочарование? Сейчас я расскажу на собственном примере, какую работу я не люблю больше всего, и какая работа вряд ли принесет пользу.

1. Работа, связанная с обманом.

Если обманывают вас или обманываете кого-то вы, то такая работа всегда не вызовет удовольствия. В первом случае, кроме потерь вы ничего не получаете, а во втором -нечестно заработанные деньги вам будут постоянно напоминать о том, как вы нехорошо обошлись с людьми. Как правильно устроиться на работу, чтобы не попасться в лапы мошенников?

Во-первых, никогда не делаете никаких вложений при трудоустройстве. Если вас просят отправить деньги на счет, то знайте, что это уловки мошенников. Кроме того, чтобы зря не проработать, заключайте трудовой договор. Со мной был неприятный случай, когда я сделала много работы, и мне за нее не заплатили, поскольку я не заключила трудовой договор. Устраивайтесь на работу только в компании, не вызывающие подозрения.

2. Работа в плохом коллективе.

Когда я устраивалась на свою первую работу, то меня устраивало практически все: близость работы к месту учебы, нормальная зарплата, а главное - интересный род деятельности. Однако, так получилось, что у меня не получилось нормального общения в этом коллективе. Естественно, качество работы и здоровье в связи с этим стали ухудшаться. Поэтому даже хорошая организация может стать нелюбимым местом пребывания, если атмосфера там не является дружеской.

3. Неинтересная работа

У каждого из нас есть свои предпочтения по работе, которые определяют ваш дальнейший выбор. Кто-то мечтает стать врачом, кто-то учителем, а некоторые хотят по жизни быть связаны с наукой, искусством или бизнесом. Но в любом случае, труд должен быть интересным, а не однообразным, рутинным. Лично мне интересна работа, связанная с наукой, творчеством, созданием и познанием нового. Мне нравится делать открытия и изучать мир. Не люблю деятельность, которая забирает много времени и при этом не приносит пользы людям. Главная задача любого труда - приносить пользу как самому трудящемуся, так и окружающим.

Автор: Валенсия

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 02.09.2012 20:12
Мотать страницу вверх