Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Если иронизировать по этому поводу, то конечно ответ будет, не надо размешивать чай рукой, он ведь горячий, так и ожог можно получить, лучше воспользуитесь таким инструментом, как чайная ложка. Рассмотрим это вопрос более серьезно, есть несколько мнений на счет того, как првильно мешать чай, и не только чай, но и другие жидкости. Выод один, предпочтительнее делать это правой рукой. Но почему?

Во-первых, потому, что левая рука по древним приметам считается грязной.

Во-вторых, потому, что размешивая чай левой рукой, человек подсознателено делает это против часовой стрелки, и как принято это воспринимать, что человек восприпятствует естественным силам природы, так как большинство прироодных процессов во Вселенной движется по солнцу, то есть по часовой стрелке.

Если вы не верите ни в какие приметы, то можете размешивать как правой так и левой рукой, ну или можете сразу двумя, как вам удобно.

Моё мнение, не надо идти на поводу каких-либо предрассудоков, делать так, как якобы правильно. Если человеку удобно делать любые действия левой рукой, общество не должно его переучивать, это может плохо сказаться. Главное удобство и комфорт.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 02.09.2012 16:15
Мотать страницу вверх