За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Конечно, каждый человек за что-то горд. Это могут быть и благородные поступки, и личные достижения. Я не думаю, что в моей жизни найдётся достаточное количество поступков, которыми можно гордиться по-настоящему.

Да, конечно, можно быть гордым за то, например, что учишься на одни пятёрки. Или же за то, что слушаешься родителей. Или гордиться своей коллекцией старинных монет. Всё это, конечно, прекрасно, но вызывает ли это реальное чувство гордости? Думаю, что по-настоящему я могу гордиться теми поступками и решениями, которые шли от самого сердца и были поистине правильными. Я могу гордиться теми достижениями, исполнение которых сам ставил под сомнения. "Не смогу", говорил я, но у меня всё же получилось, пусть на это ушло много сил и времени.

Чтобы совершить поступок, которым можно гордиться, не обязательно быть героем. Спасти кого-то, заступиться за кого-то- это, безусловно, благородный и достойный восхищения поступок. Я за свою жизнь ещё не успел никого по-настоящему спасти, мне не приходилось жертвовать собой во имя чего-то, новсё же у меня есть небольшие личные победы и достижения. И, вспоминая их, я могу уверенно сказать: "Да, это является причиной для гордости!".

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.09.2012 12:49
Мотать страницу вверх