Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что любой конкурс красоты – это способ заработка для его организаторов. Во всяком случае, лично я уверен в этом на все сто процентов. Именно поэтому и возникают различные «Мисс Мира», «Мисс Земля» или «Мисс Интернешнл». Причем принципиальную разницу между ними найти довольно сложно, по крайней мере, для простых обывателей.

Ответить на вопрос, почему конкурс «Мисс Вселенная» получил именно такое название, мне, как человеку далекому от мира моды и всего, что с ним связано, довольно сложно. Однако осмелюсь предположить, что таким способом организаторы старались подчеркнуть масштабы действа и его значимость.

К моменту появления конкурса его главным конкурентом был «Мисс Мира». Впрочем, последний прошел лишь один раз и позиционировался лишь как фестиваль бикини. «Мисс Вселенная» изначально заявлялся, как ежегодный, что уже давало ему некоторое преимущество. Плюс к этому, победительница первого конкурса объявлялась первой красавицей планеты, а второго – всей Вселенной. И этот факт лишний раз должен был подчеркнуть, как говорится, кто круче.

Как бы там ни было, вне зависимости от того, чем именно руководствовались организаторы при выборе названия, своей цели они добились. Вот уже более полувека «Мисс Вселенная» с большим успехом проходит каждый год, имеет огромную аудиторию и считается самым престижным и масштабным конкурсом красоты.

Автор: Mojo0112

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.08.2016 19:44
Мотать страницу вверх