Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Подумайте, как бы Вы ответили на этот вопрос? Согласитесь, первые ассоциации со словом "супергерой", которые приходят в голову, это человек-паук, супермен, халк, бэтмен.

В детстве, наверное, практически все мечтали стать героями и спасать мир от злодеев. Если бы этот вопрос задали ребенку, он бы не задумываясь назвал какого-то мультипликационного персонажа, которому он симпатизирует. Взрослый же человек в ответ на подобный вопрос только улыбнется, и снисходительно решит, что в мифических героев не верит, поэтому просто будет обычным человеком.

Но ведь кто, по сути, супергерои? Для маленьких детей это действительно персонажи воображаемого мира, которые несут свет, добро и справедливость. Но взрослые ведь могут мыслить совсем иными категориями, и если подумать, тогда будет понятно, что супергерои окружают нас, живут рядом с нами. И это не обязательно люди в странных костюмах и со сверхспособностями. Ими могут быть обычные граждане, которые каждый день просто делают свою работу, спасают человеческие жизни: пожарные, врачи, работники МЧС, полицейские. Это люди, которые бескорыстно готовы в любую минуту помочь попавшему в беду человеку или любому другому живому существу. Это волонтеры, создатели приютов для бездомных животных, экологи, которые борются за выживание редких видов животных. В нашем мире каждый человек сам вправе делать выбор каким супергероем ему быть, кого спасать и за какие идеалы бороться.

Автор: AnastasiaOst

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 15.08.2016 14:21
Мотать страницу вверх