Какой месяц в году вы бы отменили?

ИнфоТестовые задания → Какой месяц в году вы бы отменили?

Двенадцать месяцев из двенадцати существуют не просто так. Каждый что-то с собой несет и обязательно с чем-то ассоциируется. Например, майские жуки на то и майские, что увидеть их можно только в мае. Или как насчет сахарных арбузов в августе? Не будь августа, так и арбузов нам не поесть. И к вопросу о "лишнем" месяце в году стоило бы подойти ответственно.
Где-то классе в пятом, когда учеба меня вдохновляла чуть больше, чем комочки манной каши пятилетнего ребенка , я бы попросила убрать девять месяцев и оставить только лето, теперь я понимаю, что каждый месяц по-своему прелестен.
Но если все таки говорить о самом неприятном месяце в году, то для меня это февраль. Уж и без него достаточно холода в нашем умеренном климатическом поясе. Февраль - сложный месяц. Если в декабре и январе серость улиц разбавляют праздничные гирлянды и вывески, то в феврале без ярких красок и солнца становится совсем тоскливо. Да и организм уже на исходе, витаминов мало, следовательно и энергии тоже. Так что если без других возможных вариантов нужно было бы отменить какой-нибудь месяц, я бы предложила февраль. Но все же и в нем есть своя красота и, я уверена, что этот месяц тоже кого-то вдохновляет и делает чуточку счастливее.

Автор: Мария Пинчук

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.08.2016 13:26
Мотать страницу вверх