Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

         Мы с детства стремимся стать взрослыми и лишь когда становимся таковыми, хотим снова стать маленькими. В каком возрасте человек ощущает себя наиболее комфортно? Ведь и правда малыши стремятся повзрослеть, родители пытаются помолодеть, а старики пытаются хотя бы приостановить время... В каждом возрасте нам чего-не хватает: в юности не хватает денег, во взрослой жизни у нас нет времени, а в пожилом возрасте мы страдаем от недостатка энергии. Так в каком же возрасте все эти 3 составляющие - энергия, время, деньги - находятся в гармонии? Точный ответ на этот вопрос я дать не смогу, ведь все мы индивидуальны, все рождены в разных семьях от разных родителей с разными достатками. В юношестве у нас полно амбиций, но зачастую, чтоб их осуществить, мы натыкаемся на мнение более старшего, всезапрещающего поколения. Во взрослой жизни у нас полно забот и хлопот, через которые бывает сложно ощутить вкус жизни. Ну а в пенсионном возрасте, когда на выходных приходят в гости внуки, остается только мудрствовать и филосовствовать.

         Но какая пора нашей жини лучше? Снег и санки, мороженое и карусели, дед Мороз и битые колени, мыльные пузыри и не щиплящий глазки шампунь? Первая учительница и первая двойка в дневнике? Первая любовь и поход в кино, дурманящий запах весны и летние дискотеки под открытым небом? Диплом в руках, первая  зарплата, белое платье невесты и осознание того, что ты скоро станешь родителем? Счастье первой улыбки твоего малыша, счастье первой большой покупки в дом, счастье семейного пикника? Гордость за своего ребенка, гордость за себя, ответственность за своих престарелых родителей? Счастье от переживаний прожитых дней, счастье от внимания молодого поколения, счастливое потакание капризам внуков и правнуков?

         Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Есть только миг между прошлым и будущим. Вчера мы были детьми, сегодня мы взрослые, а завтра мы будем стариками. И слишком тонкая эта грань, чтоб считать какой-либо возраст лучшим.. Но безусловно, лучше быть молодым, чем старым. И чем моложе, тем лучше. В молодости перед тобой открыты все дороги. Будто ты держишь в руках  чистый лист. В старости же этот лист уже не сотрешь и не разрисуешь заново.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.09.2012 23:28
Мотать страницу вверх