Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен – проверка знаний или умений. Пройдя её успешно, вы получите хороший аттестат, поступите учиться на профессию мечты, добьётесь продвижения по службе. А неудачи в испытаниях могут здорово испортить жизнь. Поэтому внимательно взвесьте за и против, выбирая способ получения нужной оценки.

Честный путь включает изучение материала. Вариант прост и сложен одновременно. Накануне экзамена вы получаете точный или примерный список вопросов, тем, тестов. Ищете раскрывающую их информацию, стараетесь понять и запомнить. Помогут здесь учебники, конспекты, методички и справочники, специальные сайты. Подготовившись так, вы уверенно справитесь с заданиями и без труда ответите на дополнительные вопросы. Минусы способа – трудоёмкость и временные затраты.

Среди школьников и студентов распространен второй вариант сдачи экзамена – списывание. Форм много. Это и попросить помощи у товарища по группе, и написать шпаргалку с самой важной информацией вручную. Ленивые распечатают мелкий текст и размножат подсказки на несколько человек. А продвинутые вставят в ухо микроскопический наушник, и ответы на вопросы медленно продиктует доверенное лицо. Способ сохранит силы и время. Однако помните о риске быть выгнанным и получить плохую оценку автоматически.

Для тех, кто не хочет утруждаться, пропустил нужные сроки или не чувствует себя уверенно, существует особый подход. Ничего чудесного. Он заключается в задабривании лиц, принимающих экзамен, подарками или деньгами. Готовиться и нервничать не придётся. Предварительно прощупайте почву – кому, сколько и в какой форме можно дать. И знайте, в случае огласки факта взятки большие проблемы будут как у экзаменатора, так и у вас.

Какой способ выбрать, подскажет ваш характер, ситуация и совесть. Перед любым экзаменом хорошенько выспитесь, успокойтесь и настройтесь на положительный результат. Тогда любая диагностика знаний будет по плечу.

Автор: Kseniya An

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.08.2016 06:44
Мотать страницу вверх