Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Шестнадцать лет – весьма интересный возраст. В этот период человек начинает считать себя взрослым, хотя на самом деле до «взрослого» ему еще далеко. Нередко в этот период жизни молодые люди совершают различные глупости, иногда тому способствуют приятели и общество, в котором они находятся. Главное – соблюдать нормы, не переступать «грань».

Разумеется, в первую очередь следует помнить об уголовной ответственности. Шестнадцать лет – это тот возраст, в котором молодые люди уже сами за себя несут ответственность. Не следует прибегать к крайностям в решении каких-то вопросов, например, разрешая «любовные споры». Помните о том, что совершенно случайно вы можете травмировать человека и будьте уверены, что за это вы понесете суровое наказание. Кстати, сложности на любовном фронте в этот период жизни не такая редкость. Чаще всего именно в шестнадцать лет у молодых людей находится первая любовь. Это может стать настоящей проблемой, если не подходить к решению сложностей с холодной головой. Как следствие любовных отношений – интимная близость.Наверняка, каждый слышал множество историй о беременных девочках в шестнадцать лет, их тяжелых судьбах, но ведь каждый человек сам является хозяином своей жизни.

Лучше всего занять свою голову учебой или подработкой. Да, конечно, можно сказать, что шестнадцать лет – время отдыхать, радоваться жизни. С одной стороны – это верно, но помните, что регулярное занятие чем-либо полезным априори «откликнется» вам в будущем. Неплохо будет обучиться на права для вождения автомобилей, хотя получить их можно будет только по достижению восемнадцати лет.

Подытоживая, стоит сказать, что лучше потратить свое время на что-нибудь действительно полезное. На то, что пригодится вам в будущем, нежели чем натворить глупостей и потом жалеть о содеянном.

Автор: Stasved02

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.08.2016 16:44
Мотать страницу вверх