Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Наверное, каждый из нас боится смерти. А еще больше того, что это произойдет внезапно и останется много дел, которые откладывались на потом, а точнее - на никогда. Нам страшно представить себе, что нас не станет, а мир будет жить прежней жизнью, так же будут ездить автобусы, работать рынки, турфирмы, магазины, осень будет сменять лето. И все это без нас.

Если бы мне сказали, что завтра мой жизненный путь подойдет к концу, то в первую очередь я, наверное, пожалела бы о тех словах, что не были сказаны. Сколько раз мы наблюдаем за тем, как рушатся судьбы и жизни людей лишь из-за того, что кто-то не произнес нужных слов. И я в данном случае не исключение. Часто прокручивая в голове события прошлых лет, я спрашиваю себя, а правильно ли я тогда поступила, верные ли слова подобрала. И да, я бы пожалела о тех недосказанных словах, потому что кто знает, как бы моя жизнь сложилась сейчас, если бы хватило смелости произнести те слова.

А скольких слов мы не говорим нашим близким! Откладываем на потом, прячем свои чувства за тысячами масок. Наверное, наступает момент, когда мы понимаем, что это неправильно и так не должно быть. Жаль только, что такие моменты наступают поздно. Однако в наших силах это изменить и начать сегодня, сейчас, чтобы потом не пришлось жалеть об этом. И это касается не только слов. Это касается и наших чувств, и наших действий. Один мудрый человек сказал, что на смертном одре мы будем жалеть лишь о том, что мало любили и мало путешествовали. И в чем-то он, несомненно, прав. Мы словно улитки прячемся в своих раковинах, ведь так надежней, так проще. И часто ограничиваемся одним домом, одними друзьями, одной работой. А жизнь идет, и назад прожитые дни не вернуть. И идет она что-то слишком быстро.

Известие о том, что вам осталось жить один день, уже не из области фантастики. Это может быть реальностью. И если вдруг такая реальность когда-то придет в мою жизнь, я перечитаю это письмо и вспомню, что действительно является главным в этой жизни и для чего вообще следует жить.

Автор: MarinaKud

Оценка: 5

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 13.08.2016 14:36
Мотать страницу вверх