Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Какие качества я ценю в людях? Каждый человек отвечает на этот вопрос по-разному в силу своего воспитания, мировоззрения, влияния мнения окружающих и многих других факторов.

Лично я ценю в человеке прежде всего умение отнестись к любому делу ответственно. Не менее важно также упорство,постоянная работа над собой вкупе с честностью и порядочностью. Именно этих качеств недоставало во все времена. Пожалуй, не менее ценным качеством является коммуникабельность. Умение найти подход к каждому человеку, дипломатично разрешить любую ситуацию - это мастерство, которому нужно поучиться. Все эти качества определяют настоящего лидера и являются весьма значимыми.

Но самое главное, что должно быть в человеке - доброе отношение к окружающему миру и его обитателям. Как сказал Л.В.Бетховен : "Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты". Почему я столь важное качество не выделила в самом начале своих размышлений? Всё очень просто. Я упомянула о доброте в завершении своих мыслей, чтобы акцентировать внимание читателя именно на этом. И я искренне надеюсь, что мне это удалось.

Автор: Алёнkа

Оценка: 4

Уникальность: 72 %

Дата публикации: 13.08.2016 06:36
Мотать страницу вверх