Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Миллениалы - ленивые, разбалованные и привыкшие к хорошей жизни молодые люди. Поколение Y эгоистично считает своим самым большим достижением - собственное присутствие в этом мире. Но на долю поколения меллениалов, к коим я могу себя смело причислить, выпадают проблемы и трудности, с которыми не сталкивались наши родители, не говоря уже о предыдущих генерациях.

Миллениалы - самое образованное поколение в истории. Однако дипломы о высшем образовании наложили на плечи современных молодых людей еще одну проблему - обесценивание этого высшего образование и как следствие - высокую конкуренцию на рынке труда. Ученая степень и диплом престижного университета больше не открывают перед тобой двери, как это было 20 лет назад. Для того, чтобы устроиться в этой жизни, нужно больше. Значительно больше.

Отсюда и печальная статистика - более 40 процентов безработных в развитых странах - представители поколения Y. Долги, кредиты, низкооплачиваемая работа и нестабильный доход - это перманентное состояние молодых людей, родившихся в 80-90-х гг.

Миллениалов часто обвиняют в том, что многое в этой «хорошей» и «полной возможностей» жизни они принимают как должное. Старшее поколение говорит, что при имении таких потрясающих стартовых шансов, поколение Y попросту обречено на успех. Проблема только в том, что мы не просто обречены на успех. Мы одержимы им.

Мы не знаем и не умеем проигрывать. И даже когда проигрыш случается, мы воспринимаем это как победу. Мы выросли в конкурентной, жесткой среде, где даже за места в детском саду надо побороться, а для поступления в университет иногда приходится идти по головам. Мы не хотим медальку просто потому, что у нас есть на нее право. Мы хотим медальку потому, что мы сражаемся за нее всю жизнь, с самого начала. И цена за эту медальку растет с каждым годом.

Если я не выйду на связь, ищите меня у психиатра.

Автор: Светлана Коротченко

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.08.2016 21:32
Мотать страницу вверх