Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Слово «эссе» имеет французские корни и подразумевает под собой сочинение, чаще всего, написанное в прозаической форме. Оно не должно быть большим по объему, так как носит характер высказывания своего личного, субъективного мнения автором по какому-либо существующему вопросу. Эссе – это что-то вроде сочинения на вольную тему. Однако, в отличие от привычного жанра школьной творческой работы, в этом произведении должны быть соблюдены определенные требования к содержанию представляемого текста.

К таким требованиям можно отнести:

  • Уникальность личности автора и ее нахождение на первом плане в тексте. Это означает, что все мысли и переживания автора, как правило, высказываются исключительно от первого лица. Это его размышления, думы, эмоции.
  • Небольшой объем сочинения, который должен быть наполнен смыслом, полностью понятным не только автору, но и его читателям.
  • Чаще всего у текста, написанного в жанре эссе, нет целостного сюжета – это просто мысли обо всем, что касается одной конкретной идеи.
  • В рамках такого сочинения можно и нужно создавать имитацию «живой беседы» автора с его читателем.

Именно эти особенности и отличают так популярный сейчас жанр.

Где чаще всего его можно встретить? До момента широкого распространения интернета – в личных дневниках, а в настоящее время – в социальных сетях, где все продолжают вести свои дневники, но уже они становятся общедоступными.

Автор: katju6ka-igru6ka210890

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 11.08.2016 10:17
Мотать страницу вверх