С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Законы природы - это некие правила, выведенные точными науками, которым подчиняются абсолютно все процессы в мире. Они распространяются и на физику звёзд, и на жизнедеятельность каждой клетки человеческого организма.

Спорить с ними бессмысленно, особенно обывателям, особенно тем, у кого далеко не физико-технический склад ума. Однако если проецировать их не на физические явления, но на внутренний мир человека, то не так уж они и непреложны.

Я не могу согласиться с законом о неравновесном равновесии. Он гласит, что если колебания внутри системы не превышают некой точки невозврата, то система находится в равновесии. В таком случае, назовём человеческие сомнения колебаниями, спокойствие - равновесием, а итоговый выбор - выходом из этого равновесия. Получается, что чем сильнее человек сомневается, тем вероятнее, что он предпочтёт тот или иной вариант. Но это не так. Зачастую сильные сомнения не только оттягивают решение, но и вовсе заставляют отказаться от каких-либо действий. Да и внутренние метания вряд ли можно в полной мере назвать равновесием, ведь душевное спокойствие человека нарушено, и мысли о предмете сомнений занимают больше времени, чем все остальные.

Таким образом, универсальность законов природы может быть поставлена под сомнение, если немного изменить угол обзора.

Автор: Rilven

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 07.08.2016 10:00
Мотать страницу вверх