Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Изначально, задумавшись над этим вопросом, мне захотелось написать про честность. Ведь нам с детства говорят, что нужно говорить правду, не лгать и не обманывать даже в самых простых вещах. Однако, взрослые часто лукавят, потому что в большинстве случаев не готовы выслушивать правду от близких, а уж тем более - от посторонних людей. Они защищаются от нее, пытаясь обвинить говорящего во лжи, поскольку правда им неугодна. И я сама - уверена ли, что хочу слышать то, что думают обо мне другие? Ведь толк от этого будет сомнительный, а чувства могут быть задеты.

Поэтому, осмыслив всё, я пришла к решению, что черта характера, которая действительно меня привлекает, и которой я восхищаюсь - это доброта. Не показная доброта, которая сопровождается "сюсюканиями" и ласковым обращением, а доброта, о которой не задумываешься - просто сердце хочет творить добро. Например, на губах непроизвольно играет улыбка, когда видишь, как пожилые люди или дети с родителями подкармливают голубей, особенно в зимнее время. Это ведь совсем нетрудно и не слишком затратно, но это может спасти чью-то жизнь, поддержать птиц, которые вынуждены переносить зверские холода. Если человек нашёл время для этого, значит в нём теплится искорка добра, заботы о других, с таким человеком хочется быть рядом.

Доброта может быть направлена не только в сторону животных, но и в сторону людей. Уступить место в автобусе, помочь спуститься по лестнице, показать слабовидящему человеку, где лежит какой-либо товар на полке магазина, прочитать состав - правда, это нетрудно. Но из таких мелочей и складывается общее добро в мире. Если каждый хоть по капельке будет наполнять этот сосуд, то со временем какой-нибудь отчаявшийся и нуждающийся человек сможет утолить из него жажду, жажду помощи, понимания и доброты.

Автор: Lia15

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.08.2016 08:58
Мотать страницу вверх