Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера – это свойства личности, которые могут носить как положительный, так и отрицательный оттенок. С человеком, обладающим мягким характером общаться легко и комфортно, так как он внимателен, отзывчив. С другой стороны, на такого человека не всегда можно положиться, потому что ему сложно ответить кому-либо отказом, и он может наобещать лишнего. В стрессовых ситуациях, вместо быстрых решительных действий, он предпочтет остановиться и тщательно продумать дальнейшие шаги. В конфликтах – скорее простит, чем открыто выразит свое недовольство.

То же касается и внутреннего мироустройства такого человека. Он может достигнуть больших высот, так как не боится выйти из зоны комфорта ради достижения цели. Но путь к успеху может быть долгим и трудным, потому что мягкий характер сложно сочетается с железной дисциплиной и самоорганизованностью.

По мнению автора, мягкий характер открывает большие возможности для его обладателя, но может стать и серьёзным препятствием во многих жизненных ситуациях. Поэтому, необходимо учиться трансформировать слабые стороны своей личности в достоинства, искать точки роста и пытаться их реализовать.

Автор: sshmkv

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.08.2016 01:48
Мотать страницу вверх