Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Вы думаете, что вампиры встречаются только в фильмах, книгах и прочих произведениях литературы и искусства? Возможно, но в жизни существуют настоящие энергетические кровопийцы, которые выпивают все силы из любого человека, с которым они контактируют. Как же распознать такого морального вампира, чтобы не стать его жертвой?

Первый признак энергетического вампиризма – это непреодолимое чувство осадка, который остается после общения с тем или иным человеком. Сама беседа может длиться всего несколько минут, не затрагивая негативные темы, но это не помешает вампиру <<впиться>> в свою жертву. Наверное, такое было у каждого. Поэтому если после общения с человеком систематически становится не по себе, то можно смело утверждать, что перед вами настоящий энергетический вампир.

Истинный вампир – хронический жалобщик. У такого типа людей всегда все плохо, у них полно проблем, несчастий, что, кстати, никогда не соответствует действительности. Даже если сейчас они ни на что не успели пожаловаться, то вид у них все равно очень жалобный, чтобы все могли понять: этот человек страдает, ему нужно помочь. Но на самом деле страданий нет. Зато есть огромное желание «подкрепиться» чужой силой.

Также вампиры часто ворчат, гневятся, выражают недовольство.

Еще один излюбленный прием энергетического вампира – это чрезмерная опека, который они "душат" свою жертву. С виду ничего предосудительного, но, тем не менее, гиперопека вампира высасывает много сил. Данная манипуляция довольно хитра, поскольку тяжело распознать вампиризм под маской благих намерений.

Следующий признак вампира – колоссальная тяга к манипуляции другими людьми. Вампиры плетут тонкое кружево интриг, наслаждаясь тем, как люди сталкиваются в конфликте благодаря их стараниям.

Очень часто энергетические вампиры бывают агрессорами. Они специально провоцируют стычки на пустом месте, чтобы подзарядиться от выплеснувшегося гнева своей жертвы.

Стоит избегать людей с перечисленными манерами поведения, если не хочется делиться своими силами и энергией с моральным вампирами. Энергетические вампиры могут встречаться среди друзей, родных людей и коллег. И трудно отгородить себя от общения с такими людьми, так как каждый из нас живет в обществе, где важной составляющей является ежедневный контакт с людьми.

Автор: Paradiz

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 03.08.2016 18:10
Мотать страницу вверх