Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Говорят, что школа - это золотое время. Если быть честной, будучи студентом, я поняла, что это не так. Конечно, знания, которые там даются, дают определенную пользу, но большинство того, чему там учили, я уже вовсе забыла. Школа дала мне основу, элементы знаний во многих предметных областях. Это были действительно элементы, но на этой основе можно было наращивать свои знания. Не всё давалось мне легко, не все предметы я любила, но выбора не было.

Одной главной вещи, которой я научилась в школе - это усидчивость. Не очень легко удержаться там, где тебе не особо нравилось, но я старалась и даже кое-что запоминала. Благодаря школе я научилась ценить время, стала более пунктуальной, а это очень важный навык в жизни, на работе опозданий не потерпят. Я научилась самостоятельность, доказала родителям, что умею справляться со всем сама. Начиная со 2-го класса в школу ходила сама, уроки мои не проверялись никогда, потому что не было сомнений, что я все сделала, так как надо.

Много вещей, которым я научилась, находясь в школе. Но на вопрос: "Вернулась ли бы ты в школу?" я бы однозначно ответила, что нет. Настоящей самостоятельности учит дальнейшая жизнь, где ты сам за себя. И мне это больше по душе, нежели быть под опекой, где бы ты не находился.

Автор: julia996

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 03.08.2016 15:40
Мотать страницу вверх