Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Еще с давних времен люди создают различные мифы и легенды. В них они воплощают всю свою фантазию, веру в чудеса и отдельную религию. Так что же такое птица Феникс: очередной плод воображеня  человечества или нечто более таинственное и загадочное? И главный вопрос - где она живет?

Сперва в голову приходит какая-то чудесная страна со сказочными героями и магией, вот между деревьев пролетает необыкновенной красоты птица с ярким оперением, наверное, это и есть то, что мы искали. Но все же, если задуматься, то эти существа символизируют солнце и вечную жизнь. Может быть, они и были созданы для того, чтобы вселять в человеческие души веру в  себя, в завтрашний день и в то, что несмотря на череду неприятных событий, после  все наладится, и ты с новыми силами, как возрожденная птица, будешь шагать вперед! И это может проснуться абсолютно в каждом человеке, если даже в самые сложные моменты своей жизни ты сможешь разбудить "Феникса" внутри себя, то это останется, ты пронесешь огонь надежды на всю оставшуюся жизнь. Отсюда и вывод - птица Феникс живет внутри каждого из нас, в наших мыслях, поступках. Она дарит нам веру в светлое будущее и придает силу духа.

А ведь в этом и заключался основной смыл различных легенд и мифов - дарить людям надежду на то, что все в мире происходит чудесным способом, но на самом деле создаем-то мы все сами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2012 22:45
Мотать страницу вверх