Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Вопрос о том, сколько детей должно быть в семье, рано или поздно встает перед каждым из нас. И у каждого свой взгляд на это: кто хочет одного ребенка, кто нескольких, а кто просто хочет всю жизнь жить только для себя, а не для своих потомков. На этот вопрос ответить абсолютно и однозначно, как мне кажется, нельзя, так как у всех свой опыт, свои пожелания и свои возможности.

 В любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Точно также есть свои положительные и отрицательные стороны при различном количестве детей в семье. Я заметила, что многие из родителей моих сверстников, воспитывались в многодетных семьях. По утверждениям психологов, такие люди более приспособлены к жизни в обществе, социально адаптированы. Они легко заводят знакомства, общительны, открыты. Мое поколение уже, как правило, не имеет родных сестер и братьев. Мы привыкли к тому, что все внимание в семье уделяется нам. Но этот эгоизм компенсируется рядом преимуществ, которых у людей из многодетных семей может и не быть: большая независимость, самостоятельность, привычка рассчитывать только на себя, а не на старшего брата или сестру. Также стоит отметить, что у таких детей больше возможностей для самореализации, так как их силы и силы их родителей тратятся только на одного ребенка, что в современных социально-экономических условиях играет огромную роль. 

В заключение этой статьи я все же хотела бы повториться, что однозначного ответа на поставленный передо мной вопрос, я дать не могу. Идеал у всех разный. Поэтому каждая семья должна самостоятельно решать, сколько детей она будет воспитывать. Главное - чтобы дети не оставались без любви и внимания со стороны родителей. 

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.08.2012 19:30
Мотать страницу вверх