Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ее – наука, как известно, не в курсе. Но мы-то с вами знаем, что вселенная кишит разнообразными цивилизациями разной степени агрессивности. И некоторым нашим собратьям по биологическому виду уже доводилось сталкиваться с их представителями.

Наши простые советы помогут вам не только выжить при случайной встрече с пришельцем, но и внести неоценимый вклад в дело налаживания межпанетных отношений.

1. Не пытайтесь поймать пришельца через приложение в вашем смартфоне, это не покемон! Лучше воспользуйтесь встроенной камерой и попытайтесь по возможности незаметно сфотографировать или заснять на видео встреченное вами существо. Уфологии будут в восторге и рекордные просмотры на Ютубе вам гарантированы! Вспышку при этом лучше не использовать, чтобы не привлекать к себе лишнее внимание.
2. Если вы заметили пришельца раньше, чем он вас (например, вы скрываетесь под кустом, за забором или в выгребной яме), сидите, где сидели! Даже если вы сидите в танке – все равно не высовывайтесь и не крутите башней. Кто их знает, этих гуманоидов, и что у них на уме? Может, он прилетел налаживать торговые связи, а может и совсем наоборот. Про их вооружение, кстати, тоже ничего не известно.
3. Не пытайтесь бежать – это тоже привлекает внимание. Лучше потихоньку, без паники, уходите ползком.
4. Постарайтесь незаметно связаться с экстренными службами. Лучше с помощью СМС (можно через ваших знакомых, если вы сами не знаете нужного номера). И постарайтесь приложить к сообщению сделанное вами фото пришельца, иначе вместо ожидаемого МЧС на вызов может приехать бригада психиатров.
5. Если вы все же попались пришельцу на глаза, не делайте резких движений. Помните: он один на чужой планете, у него тоже стресс. Он тоже может повести себя неадекватно. Ведите себя как полицейский из американского фильма на переговорах с террористом.
6. Попробуйте вежливо заговорить с пришельцем на любом известном вам языке. Некоторые инопланетные цивилизации уже изобрели специальные приборы, способные понимать и переводить для своего владельца речь любого разумного существа.
7. Проявляйте дружелюбие. Если вам удалось наладить контакт, предложите гостю из космоса свою помощь в адаптации и социализации на Земле. Он обрадуется и будет благодарен вам.
Важно: на вопросы об имеющемся у землян вооружении, расположении космодромов, атомных электростанций и т.п. не отвечайте! Прикиньтесь дурачком.
8. Попытайтесь ненавязчиво выяснить цели его визита. Если окажется, что в их число не входит завоевание Земли или похищение с нее ценных ресурсов, снова предложите свою помощь.
9. Вот теперь можете сделать селфи.
10. Постарайтесь как можно скорее вежливо распрощаться с вашим новым другом, назначив место и время новой встречи. Удалившись на безопасное расстояние, немедленно позвоните в МЧС, ФСБ, ЦУП и администрацию президента! Помните: враг коварен! И если уж родная Земля полнится негодяями, готовыми без мыла втереться к вам в доверие ради своих корыстных целей, то и в космосе их наверняка не меньше.

Автор: Foxiney

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.07.2016 14:09
Мотать страницу вверх