Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Кому же как не начальникам известна проблема низкой мотивации к работе среди сотрудников и подчиненных, ослабление или потеря интереса к труду, что не самым благоприятным образом может отображаться на качестве и результатах работы.

Чтобы не допускать упадка рабочего настроения в коллективе, руководитель или работодатель должны своевременно мотивировать исполнителей, не допускать ихнего эмоционального выгорания, не давать разгораться конфликтам, а при их возникновении правильно действовать, не усугубляя ситуацию.
Одним из немаловажных психологических факторов, влияющих на качество и результаты работы являются межличностные отношения как в коллективе, так и между начальником - подчиненным, заказчиком - исполнителем. Для всех участников рабочего процесса не лишним будет соблюдать субординацию, развивать умение слушать, и, обязательно, уважать друг друга!
Знание руководителем основ психологии трудовых отношений, правильная мотивация сотрудников, вместе с чётко поставленными целями, могут сплотить людей в единую команду, что и есть обязательной составляющей рецепта успеха!

Автор: Oiyazaya

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.07.2016 21:51
Мотать страницу вверх