Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Лев - царь зверей. Это всем известная истина, которую никто не подвергает сомнению и все принимают как аксиому. Так написано в детских книжках, эту фразу повторяют в школе и употребляют в рассказах о животном мире. Но, почему лев? Да, он сильный, быстрый, красивый... Однако есть животные, превосходящие условного царя по этим критериям. Слон, например, сильнее, а ягуар быстрее бегает. О красоте вообще можно спорить вечно (это дело вкуса).

А вот, если обратиться в качестве примера к человечеству и его иерархии, становится совсем непонятно, как лев мог стать царем. У людей предводителями становятся самые слабые особи, не вызывающие ни восторга, ни преклонения. Редко такие экземпляры претендуют даже на зависть. Что-то не припоминается ни один красивый президент или атлетически сложенный политик (Арнольд не в счет, это же Америка - там все возможно). У нас-то даже поп-звезд красивых нет или деятелей искусства. А все потому, что миром людей правят деньги. Здесь неважно умный ты или красивый, какие у тебя личностные качества и возможности, более существенно наличие денег на банковском счету.

Если бы в мире животных случился политический переворот и произошли перевыборы, победил бы точно не лев. Откуда у него средства? Лев большую часть жизни проводит во сне, не может организовать свой прайд так, чтобы все работали на него, у него даже нет недвижимого имущества (науке неизвестны львы, живущие в просторных норах с бассейном и джакузи). Этот "царь" не способен даже к накоплению!

Скорее всего, царская корона досталась бы кроту. Вот это, поистине, достойная кандидатура! Немного лоска в виде блестящей шкурки, претензия на глубокую ителлектуальность и два высших образования (о чем свидетельствует наличие очков). Крот ненавязчив и практически невидим. Это "серый кардинал", живущий неизвестно где и непонятно на что. Он немного подворовывает с полей и огородов, но только ночью. И только по слухам. Никто не может уличить крота в нечестности, но и правды от него никогда не слышали.

Определенно, крот - более достойная кандидатура на царский трон. Он превосходит льва по всем показателям. Если звери все-таки решатся на переворот в своем лесу, жизнь их станет намного лучше! Наверное...

Автор: Евгения Бушан

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.07.2016 19:05
Мотать страницу вверх