В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Люди называют загадкой то, что не в состоянии понять или объяснить. Приведу пример. Если каждый задаст вопрос самому себе «Как прожить 100 лет?», то едва ли сможет на него ответить. Друг напротив скажет: «Занимайся спортом, правильно питайся и рано вставай». Отчасти он будет прав, но не факт, что его совет поможет. Не факт, что спортсмен проживет дольше алкоголика или курильщика. В этой задаче бесконечное количество переменных, и условия так часто меняются, что решение становится невозможным. Для каждого это загадка.

Каждый хотя бы раз в жизни слышал такое выражение: «Этот человек для меня загадка». Его можно истолковать как «Я не понимаю этого человека» или «Я не могу объяснить поведение этого человека». Все люди по-своему «разгадывают» других и находят свои причинно-следственные связи. До какой-то финальной точки понимания дойти невозможно, предела не существует.

Если говорить о себе, то определенно внутри меня содержится загадка, а то и бесконечное количество загадок, которые я загадываю себе каждый день и объясняю необъяснимое.

Автор: Степан Трошин

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 27.07.2016 16:51
Мотать страницу вверх