Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Наверное, каждый хотел бы всегда быть молодым. Однако, старость неотвратима. Ей наплевать – богат ли человек или беден, нравственен или порочен. Как бы мы не пытались избежать старения, мы не можем предотвратить его приход. Поэтому, стоит подготовиться к новому периоду своей жизни заранее. Но что же нужно, чтобы спокойно встретить старость?
Во-первых, вы должны чувствовать поддержку близких. Проводите как можно больше времени со своими детьми и внуками. Общение с ними даст вам много приятных моментов.
Во-вторых, вам необходимо найти интересное занятие. Как известно, от безделья, ум теряет свою остроту, а мышцы - силу. Если вы хотите оставаться в тонусе как можно дольше, найдите себе новое увлечение. Им может быть и банальное разгадывание кроссвордов, и изучение иностранных языков, и танцы, и так далее - выбор за вами! Если хотите - можете не выходить на пенсию в 55/60 лет, а продолжать работать. Так вы и увеличите свою будущую пенсию, и будете заняты делом.
В-третьих, вы можете добавить новые краски в ваших отношениях с супругой/супругом. Да, ваши дети улетели из гнезда. Но вы не одни - вы остались вдвоем. Самое время побыть наедине друг с другом! Экскурсии по городу, походы в кино и театр, кафе и музеи - и все это для вас! Заботьтесь друг о друге - делайте друг-другу небольшие сюрпризы, съездите вместе в дом отдыха или санаторий и самое главное - общайтесь!
Надеюсь, мои советы вам помогли. Желаю удачи!

Автор: Иван Ибрагимов

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.07.2016 10:49
Мотать страницу вверх