Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Когда учишься в школе и читаешь детскую книжку про Буратино не задумываешься, почему из дерева вырезали мальчика, а не девочку. В более взрослом возрасте такой вопрос может прийти в голову и занять немало времени для раздумий. Так а почему Папа Карло вырезал мальчика?

Вероятно, ответ может быть самый простой: практически любой мужчина хочет, чтобы первым его ребенком был мальчик, а не девочка. Это и понятно: он и наследник, и все мужские знания ему передать можно, по душе и интересам ближе, чем девочка. Женщины примерно по тем же причинам хотят себе девочку.

Но ведь девочка бы скрашивала жизнь Папы Карло! Он и так жил в убогой каморке, а женская рука бы ее облагородила, сделала уютней. Сидела бы девочка всегда рядом с Папой Карло, никуда не сбегала и плохих дел не творила. Но из полена был вырезан Буратино, который сбежал при первой возможности. Почему? Вот такая вот таинственная и непонятная у Папы Карло натура.

С другой стороны, мальчик-Буратино осуществил мечту отца и помог ему организовать театр. Но пере этим Папе Карло пришлось перетерпеть множество выходок деревянного сына. С девочкой же жить было бы спокойнее, но смогла бы она осуществить мечту Папы, если бы все время сидела дома и поддерживала уют?

Автор: Mosh

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 26.07.2016 11:54
Мотать страницу вверх