Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Рассматривая развёрнутую круглую карамельку, вы задаёте себе один только вопрос: как? Как начинка попадает в карамельки? Не в силах больше мучиться вы отправляетесь в место, только в котором можно узнать этот секрет кондитера, − на карамельную фабрику. Добродушный кондитер с улыбкой отвечает на ваш вопрос:

«Саму карамель и начинку мы готовим отдельно на разных линиях, так как они имеют разную влажность. Это обязательное условие. Пока карамель и начинка находятся в состоянии густой тягучей массы, их помещают в специальную длинную трубу. Начинка располагается посередине, а карамель обтекает её со всех сторон. Получается своеобразная карамельная «колбаска» с начинкой внутри. После этого «колбаску» растягивают в ещё более узкую трубу, где она подрезается, но не до конца. В таком состоянии карамель оставляют до её полного затвердевания. Как только это произойдёт, в местах разреза карамель распадётся. На выходе с конвейера появляются карамельки, которые мы привыкли покупать».

Как и всё гениальное, попадание начинки в карамельки оказалось очень простым. Искренне поблагодарив кондитера за интересный и познавательный ответ, вы больше не рассматриваете карамельки, а просто их кушаете.

Вы очень горды собой, что раскрыли этот секрет кондитера. Однако в «сладком» мире ещё много интересного и непонятного. Вам не раз ещё предстоит узнать секреты ваших любимых сладостей.

Автор: Евгений Кор.

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.07.2016 08:44
Мотать страницу вверх