Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Сегодня многие люди пользуются интернетом. Действительно, во "всемирной паутине" можно найти информацию буквально обо всем, что может заинтересовать современного человека: достаточно открыть поисковик, ввести запрос и зайти на несколько сайтов. Но как сделать так, чтобы из тысяч и тысяч страниц люди выбирали именно вашу?.. Как продвинуть свой сайт? В этом может помочь SEO-копирайтинг.

SEO-копирайтинг - это создание удобных для восприятия, оптимизированных для поисковых систем текстов, побуждающих читателей к активности.

SEO-копирайтинг имеет несколько основных целей:

- продвижение страницы в поисковых системах

- донесение до читателя нужной информации в удобной форме

- увеличение числа активных заказчиков

Почему так важно достижение именно этих целей? Давайте рассмотрим на примере. Представьте, что вам нужно быстро найти какую-либо информацию. "Забив" запрос в поисковик, вы откроете первые четыре-пять сайтов из списка. Возможно, даже меньше, если найдёте нужную информацию. Во-первых, это займёт наименьшее количество времени, во-вторых, сайты, появляющиеся первыми, вызывают наибольшее доверие у пользователей. Как видите, продвижение позиции сайта очень важно.

Но вернёмся к нашему примеру. Предположим, вы открыли самую первую ссылку. На странице размещен объемный текст, шрифт мелкий, абзацы либо не выделены, либо они громоздкие, нет заголовков. Для того, чтобы найти нужную информацию, придётся потратить огромное количество времени. Такую страницу вы сразу же покинете. А на какой вы бы задержались? С ярким заголовком, грамотными текстами без лишней "воды", с главными тезисами и основными положениями, вынесенными в маркированные списки. Страница, на которой наиболее полная информация находится в удобной форме, будет пользоваться больше популярностью. Именно такие страницы приятны для читателя и вызывают доверие: это позволяет превращать потенциальных покупателей в активных заказчиков, что является ещё одной важнейшей целью SEO-копирайтинга.

Автор: Maria Dro

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 26.07.2016 08:13
Мотать страницу вверх