Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Для любого мужчины, сын является его гордостью и продолжателем его рода. Мальчик в семье- это еще и кормилец, который чаще всего остается в отчем доме, досматривает родителей и заботится о младших. Он тот, к кому всегда можно будет в старости преклонить голову, он тот, который будет с отцом до последнего вздоха. Сын услышит последние слова и волеизъявление своих родителей, он наследник, в чьи обязанности входит сохранять и приумножать все, что нажито семьей.

Девочка покидает родительский дом, выйдя замуж за возлюбленного, в приоритете у нее семья мужа. В старости люди острее переживают чувства одиночества и беспомощности, они уже не могут так о себе заботиться, как раньше и добывать хлеб. Наши стареющие родители нуждаются в нашей заботе, защите и сильном плече, как мы когда-то нуждались в их любви и поддержке. Осознавая это, папа Карло вырезает себе куклу, подсознательно вкладывая в нее душу мальчика, его наследника и впоследствии его опоры. Именно он, этот мальчик, превращаясь со временем в мужчину, будет заботиться о нем, зарабатывая на хлеб, не страшась никакой работы, не боясь трудностей. Отец отдает сыну последнее, даже свою куртку меняет на азбуку, лишь бы он учился, желая, чтобы жизнь сына была легче и счастливее его собственной. Папа Карло выручает всех детей, спасая от Карабаса, что говорит о его настоящих отцовских чувствах и готовности всегда придти на помощь. В свою очередь Буратино, оказывается благодарным ребенком, уроки жизни не прошли даром. По сюжету сказки только ему удается найти золотой ключик к лучшей жизни, пройдя столько испытаний.

Может быть это даже иносказательное наставление мальчишкам, которое хотел донести до каждого автор. Главный герой ошибается, набивает себе шишки, попадает в трудные ситуации, но он никогда не унывает, не сдается, находит выход из любой ситуации и самое главное, он добивается своей цели - находит ключ к лучшей жизни, к решению всех проблем, которые так беспокоили папу Карло. Таким и должен быть настоящий мужчина.

Автор: Св

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2016 16:03
Мотать страницу вверх