Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Когда-то давно я услышала очень интересное мнение о том, что безумство является одной из граней гениальности. Стоит заметить, мне понравилась эта мысль. Действительно, люди, способные на безрассудные поступки, всегда казались мне невероятно наполненными, живыми, вызывали восхищение и желание приблизиться к их внутреннему миру. Однако сейчас, оценивая свою собственную жизнь, я понимаю, что в ней сумасбродств было отнюдь не мало. Одно из них я совершила сегодня. И, возможно, именно этот поступок является самым безумным из всех, которые я когда-либо совершала.

Я молодая мама. Так уж сложилось, что с отцом моего ребенка мы не смогли ужиться, а потому последние несколько лет мы с сыном жили с моей родной сестрой, зятем и малышом-племянником. Пожаловаться не на что: мы семья, хоть и ссоримся периодически из-за мелочей. Места в квартире много, за пространство воевать не приходится. Дети дружат, жизнь как-то идет. Так было до сегодняшнего дня: утром я собрала самые нужные вещи, взяла сына и переехала в съемное жилье. Теперь наш дом – небольшая комната в квартире моей знакомой. В моей жизни появились новые трудности и неудобства. Родные пребывают в шоке, пытаясь осознать мое внезапное решение, а я тем временем сижу у распахнутого настежь окна и вдыхаю воздух с потрясающим запахом приближающегося дождя. Я чувствую себя по-настоящему счастливой, при этом отчетливо понимая, что со стороны, скорее всего, кажусь просто сумасшедшей. Отказаться от уютного мирка, от комфорта и пусть шаткой, но все же стабильности, и шагнуть в неизвестность, с трехлетним ребенком на руках и не очень большим доходом от фриланса – это ли не безумие? Но впервые в жизни мне не хочется кому-то объяснить причину своего поведения, не хочется быть услышанной и понятой. А хочется одного – сжать до самых крошечных размеров свою пресловутую зону комфорта и изменить саму себя.

Я не могу предугадать, что ожидает меня на этом новом пути, но я точно знаю, что если хочешь перемен, нужно самому шагнуть им навстречу. Это безрассудство не имеет никакого отношения к гениальности. Это всего лишь стремление вдохнуть полной грудью и начать жить по своим правилам, даже если они непонятны никому, кроме тебя.

Автор: greenflash

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.07.2016 10:37
Мотать страницу вверх