Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

«Где живёт птица Феникс?»

Птица феникс ― уникальное существо, которое обитает не только в сказках. Птицы обязаны своим именем яркому оперению, по цвету напоминающему пламя.

Что же делать простому человеку, которому захотелось посмотреть на восьмое чудо света? Ответ является довольно простым, а именно ― совершить незабываемое путешествие на остров фениксов, который находится в Пепельном море. У данного острова нет официального названия. В туристических брошюрах его называют по-разному: островом фениксов, райским островом, островом огня и т.д. Данная поездка требует немало средств, но, смею вас заверить, стоит потраченных денег и времени.

Сами фениксы обитают в северной части острова. Интересно отметить, что сам остров имеет форму птицы, расправляющей крылья. Среди лесных кущ очень просто рассмотреть гнезда, которые располагаются довольно невысоко от земли. Данные гнезда вьют уже сложившиеся пары, которые служат им домом до конца жизни. Яйца фениксов обычно имеют пепельно-черный цвет, редко ― ярко-красный. Родители яро оберегают свое потомство, не выталкивая их из гнезда довольно долго.

Фениксы ― миролюбивые птицы. Туристам позволено кормить птиц специальным кормом, который можно купить во всех магазинах острова. Не было зафиксировано еще ни одного случая атаки туристов фениксами. В этих же магазинах туристы могут купить различные сувениры: игрушки, открытки, статуэтки и т.д. Также вы можете нанять фотографа, который сделает для вас фотографии на память. Но если вы захотите взять саму птицу в качестве сувенира, то тут уже вмешается целая ассоциация по защите данного вида птиц.

«Свобода перьям» была основана 300 лет назад. Собственно, именно тогда сами птицы и были обнаружены великим мореходом А.И. Петровым. Эта организация строго следит за популяцией птиц. Ежегодно проводятся мероприятия, которые собирают средства на поддержание популяции.

Многие верят, что фениксы умирают, сгорая в собственном пламени, и возрождаются из собственного пепла. К сожалению, ученые сразу же развеяли этот миф. Фениксы являются долгожителями. Средняя длина жизни одной особи составляет около 150 лет. Были зафиксированы случаи, когда некоторые представители данного вида доживали до 300 лет!

Существует поверье, что если влюбленная пара увидит черного феникса, то их союз будет успешен, а семья ― счастливой. Ученые не смогли доказать существует ли феникс с черным оперением, но местные жители, а также некоторые парочки утверждают, что видели такого феникса в самой чаще леса. Ну что же, здесь, дорогой читатель, остается лишь гадать. А лучше самому поехать и проверить!

Автор: СоняТрифонова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.07.2016 09:11
Мотать страницу вверх