Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Сколько раз в жизни вы слышали банальные рассказы о неловких ситуациях ваших товарищей, родственников, коллег по работе? Интересно, но почти у каждого бывали инциденты следующего характера: вышел на улицу в домашних тапочках, забыл имя знакомого, перепутал полную девушку с беременной. Такое встречается сплошь и рядом. У меня же происходили действительно жизненные казусы. От стыда не знала, что лучше, провалиться сквозь землю или развернуться и бежать что есть мочи.

Как-то раз выселили меня из общежития (причину упоминать не буду). За неимением другого варианта я решила поискать подходящий хостел. Жило там без преувеличений человек пятьдесят. Когда я пришла поселяться, большинство жильцов было на работе. Тут-то в моей голове и возник план: а не подшутить ли мне над постояльцами хостела? Я расспросила коменданта о том, какие люди здесь проживают, у кого какие жизненные истории, кто где работает и т.д. В этом хостеле было несколько жилых комнат и одна общая гостиная, где люди смотрели телевизор все вместе, ужинали, либо же просто отдыхали в компании знакомых после тяжелого рабочего дня. Здесь я и обосновалась. Села на диванчик, достала колоду игральных карт, включила режим ожидания. Время близилось к вечеру, жильцы потихоньку стали возвращаться с работы. Первым оказался азербайджанец Самвел, зарабатывавший на жизнь выполнением строительных работ. Я предложила ему погадать, заверив предварительно в правдивости своих речей. Аргументировала свой профессионализм в гадании на картах тем, что сначала я рассказываю человеку его прошлое, а далее уже предрекаю будущее. Естественно, помня разговор с комендантом, я начала свой рассказ о непростой судьбе Самвела. Он слушал меня с широко раскрытыми глазами, понимая, что я говорю правду. В ходе нашего сеанса в хостел потихоньку возвращались рабочие. Мои карты сразу кидались в глаза, люди потихоньку подсаживались к нам на диван, слушали мои истории, и, конечно, каждый захотел узнать свое будущее. С каждым работала одна и та же схема: сначала я говорила, что было в прошлом человека, а далее предсказывала ближайшие успехи в жизни, повышение в должности, встречу со второй половинкой, неожиданную прибыль и т.д. Все без исключения мне поверили, одна женщина даже прослезилась. Судьба у нее была поистине тяжелая, а я напророчила ей примирение с дочкой и новую перспективную работу. А некоторые жильцы даже дали мне денег за мою «работу». Таким образом у меня появились хоть какие-то копейки на минимальные расходы. Закончив свои сеансы с гаданием, я благополучно пошла отдыхать. На следующее утро, открыв глаза пораньше и обдумав содеянное, я решила быстренько собрать вещи и пойти искать новый хостел. И вот, бегу я с чемоданом к выходу, и тут меня за руку хватает комендант со словами: «Ну-ка постой. К тебе есть некоторые вопросы». Мне стало одновременно и стыдно, и страшно, но выхода не было, пришлось последовать за комендантом. В гостиной меня ожидало примерно пятнадцать человек, которые меня разоблачили. Комендант всем рассказал о моем приходе и моей безграничной любознательности по поводу жильцов хостела. Постояльцы потребовали назад свои деньги, при этом глядя на меня, как на падшего человека.

Ну что ж, поделом мне. Как говорится, семь раз отмерь. Сначала надо хорошенько подумать, а потом уже делать. Многих неловких ситуаций такого типа можно было бы просто избежать. А так, я и не заметила, как моя безобидная шутка набрала обороты и я сама втянулась во все это. До сих пор мне очень стыдно перед теми людьми. Но с другой стороны, жизнь без таких моментов была бы слишком уж скучной и серой.

Автор: SofiaMed

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.07.2016 19:59
Мотать страницу вверх