Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Жила была одна хорошая девочка. И были у нее правильные добрые родители, которые учили, как надо жить и чего хотеть. А хотеть надо быть хорошей, уважать старших, быть терпеливой. Девочка была очень хорошей, поэтому слушалась родителей и старалась делать, как они говорят.

Хорошая девочка уважала воспитательницу Веру Васильевну, которая заставляла съедать весь суп на обед, угрожая тем, что заставит стоять на коленях возле кроватки в тихий час. Поэтому хорошая девочка, заталкивала в себя ненавистные щи с кислой капустой, а потом с удовлетворением ловила на себе одобряющие взгляды воспитательницы.

Хорошая девочка уважала тетю Таню, соседку с третьего этажа. Однажды девочка играла во дворе и случайно попала в куст сирени, который тетя Таня накануне высадила под своим окном. Когда тетя Таня вышла из подъезда и схватила девочку за косы, конечно же, кроме уважения это ничего не вызвало. А как же иначе? Тетя Таня 30 лет отработала на заводе и сделала много хорошего.

Уважала девочка и свою учительницу по фортепиано Изольду Игоревну, которая била по рукам линейкой всякий раз, когда хорошая девочка брала фальшивую ноту.

За все детство у хорошей девочки было немало поводов, чтобы понимать, как важно уважать людей.

С этим пониманием она и вошла во взрослую жизнь и стала хорошей женщиной.

Когда-то хорошая женщина была замужем, но однажды муж собрал свои вещи в сумку и ушел.

Хорошая женщина не поняла, что произошло, но спустя некоторое время узнала, что любимый ушел к ее подруге, с которой был в тайных отношениях уже год. Уважать их у нее как-то не получилось, что-то все-таки мешало.

Хорошая женщина неожиданно обнаружила, что злится, что ненавидит мужа и бывшую лучшую подругу, даже желает им смерти. Она презирала мужа за предательство, испытывала отвращение за лицемерие и обман.

Неожиданно хорошая женщина почувствовала в себе столько ненависти, что ее хватает и на Веру Васильевну с ее садистскими методами, и тетю Таню за ее грубость и хамство, и учительницу по фортепиано за ее несдержанность. Внезапно хорошей женщине стало жаль себя. Оказалось, что уважая всех, она не обращала внимания на то, как относятся к ней.

На следующий день хорошая женщина собрала оставшиеся вещи мужа, и вынесла на помойку.

Хорошей женщине придется еще многое пройти на пути к обретению любви к себе. На принятии себя. На уважении к себе в самую первую очередь. Из уважения к себе, она будет развиваться, и строить отношения лишь с теми, кто и сам достоин уважения.

Автор: Giterika

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.07.2016 13:08
Мотать страницу вверх