Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Я подразумеваю под лидером предводителя в какой-либо сфере деятельности. Личность, обладающую лучшими душевными качествами, здравым смыслом и трезвым умом среди определенного круга людей. Лидера, который стал им, благодаря своим положительным особенностям характера, а не волею случая.

Тогда, перед таким лидером, не может и не должно быть очевидного страха или боязни. Я бы заменила слово страх на уважение и трепет, которые подразумевают желание идти за лидером, быть ему полезным, в свою очередь, беря пользу от него. Ведь людям свойственно равняться на сильного и умелого человека! Не фанатично, а именно добровольно, соблюдая меру, а, может быть, и подсознательно, интуитивно, чувствуя в нем поддержку и силу. Думаю, страх, в таком случае, не имеет места быть. Ответственность перед лидером, перед самим собой, желание двигаться за сильнейшим или быть им самому - это далеко не страх.

И, конечно, без некоторой любви не обойтись! Ведь уважение и трепет рождают теплоту, понимание, любовь и взаимность! А любовь, в свою очередь, не может навредить ни лидеру, ни кому бы то еще!

Автор: Евгения Андреевна

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 23.07.2016 14:33
Мотать страницу вверх