Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Какие изменения ждут мир через 100 лет? Кровавые войны или новые жизненные блага встретят наших потомков на пороге XXII века? Ответы на эти вопросы ищут писатели и режиссёры, которые заполняют фантастическими историями полки книжных магазинов и сеансы в кинотеатрах. Обратившись к прошлому, можно уловить заметную закономерность метаморфоз культурного наследия, мировой политики и технологического прогресса. Но можно ли применить подобную закономерность для будущего и предположить, как будет устроен мир через 100 лет?

В научно-технический прогресс вкладываются огромные средства, позволяющие развивать науку и изучать неизведанное. Каждое новое десятилетие привносит в мир технологические новинки, которые заменяют предшествующие технологии. Жизнь будущего общества будет полностью компьютеризированной. Уже в наше время роботы являются обыденностью, а высокоинтеллектуальные системы встраиваются в дома и гаджеты. Фабрики и заводы смогут функционировать без людей, повысив производительность в десятки раз. Подобный производственный скачок потребует от человека новых навыков, что приведёт к созданию ранее неизвестных специальностей. Наиболее востребованы будут программисты-разработчики, которые обеспечат работу компьютеризированной системы или создадут что-то новое и более совершенное.

Всё, что касается политики останется неизменным, не считая глав государств, которые будут сменять друг друга на протяжении столетий. В человеческих генах заложено желание захватывать, побеждать и быть сильнее других. Теория Дарвина гласит:«Выживает сильнейший!», это убеждение применимо для всех ступеней эволюции человека. Массовое вооружение стран превратится в необходимость, так как всегда найдётся тот, кто захочет отхватить лакомый кусок земли с ресурсами.

Искусство, каким мы его видим сейчас, потеряет свою ценность и будет пропагандироваться только в узких кругах. Люди погрузятся в виртуальные миры, вместо того, чтобы жить и существовать в настоящем. Не хочется думать о губительных последствиях для природы и земельного ландшафта, но ухудшения экологии не избежать, так как большинство людей живёт только «сегодня», не заглядывая в «завтра».

Подобное представление о мире вряд ли бы попало в сценарий фантастического фильма. Мои рассуждения о будущем предназначены не для приятного времяпрепровождения, а для людей, которые желают лучшей жизни своим потомкам, так же как и я.

Автор: Екатерина418

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.07.2016 03:14
Мотать страницу вверх