Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Многие представители современного общества давно забыли, что такое уважение. Им кажется, что уважать человека – значит бояться его, признавать его абсолютное превосходство над собой. Я думаю, что это слово имеет более человечный смысл.

Уважение к близким – это, прежде всего, любовь к ним. Оно не может существовать только на словах. Если ты не помогаешь своим родителям, негативно относишься к любому их мнению, то можно ли говорить о том, что ты их уважаешь? На этот вопрос пусть каждый даст ответ, приемлемый для самого себя.

Уважение к окружающим – это принятие их мнения, внешнего вида, образа жизни (если он, конечно, не противоречит законам РФ) и т.д. В конце концов, это банальный показатель нашего воспитания и достоинства.

И, наконец, я перейду к самому, как мне кажется, главному – уважению к себе. Без этого никогда не будет всего того, о чем я писала выше. А ведь действительно: если ты пренебрежительно относишься к самому себе, то каково же твое отношение к другим людям? Это чувство должно воспитываться в человеке как можно раньше, иначе у него позже начнутся серьезные проблемы с обществом.

Подводя итог вышесказанному, хочу отметить, что очень многие серьезные мировые проблемы возникают именно из-за неуважения. Так давайте же будем пытаться взращивать в себе это качество!

Автор: Krn_Z

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 22.07.2016 15:18
Мотать страницу вверх