Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Вопросом о том, как заработать в сети, задаются сегодня многие. Кому-то хочется легких денег, а кто-то ищет возможность получить прибавку к основному доходу. Вот и я, решив, что наличных много не бывает, обратила свое внимание на копирайтинг. Благо, писать я люблю еще со школьных времен: нереализованная страсть к журналистике отчаянно рвется наружу. При этом я понимаю, что написание статей – не самое простое занятие. Помимо того, что текст должен быть интересным и содержательным, важно писать грамотно, соблюдая пунктуацию и не допуская не только ошибок, но и банальных опечаток. Только в этом случае речь может идти о качественном контенте.

На мой взгляд, однозначного рецепта грамотности не существует. Чтобы писать статьи, не содержащие ошибок, нужно в первую очередь дружить со словом, обладать так называемым чувством языка. Развить его помогает чтение художественной литературы, причем не бульварной, а классической. Что же касается отдельных случаев, когда под сомнение ставится запятая или правильное написание слова, тут на помощь придут словари и справочники. При желании они не только дадут подсказку, но и помогут освежить знания.

Во время написания текстов необходимо быть внимательным, тщательно проверяя готовые статьи на наличие ошибок и опечаток. Я считаю, что лучше потратить лишние пятнадцать минут, чтобы убедиться в собственной компетентности, чем потом краснеть за статью с помарками.

Вот, пожалуй, и все правила, которые я использую, чтобы писать статьи без ошибок. Возможно, у кого-то их больше, а кто-то и вовсе не беспокоится на этот счет, но лично для меня именно эти моменты являются основополагающими.

Автор: burberry

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 22.07.2016 10:49
Мотать страницу вверх