Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

...Пожалуй, это были всё-таки "Сердца трёх". Ничего общего с тем трёхсерийным похабством, что прошло на российских экранах двумя десятилетиями позже, то юношеское впечатление от романа Джека Лондона не имело. В принципе, ничего подобного не встречал и позже. Может быть, просто разом в те два февральских дня выплеснулся весь эмоциональный заряд, отпущенный мне Господом на чтение книг?

Как бы там ни было, это было первое произведение, прочитанное столь жадно и оставившее после себя ещё большую жажду.

Потому роман и был исследован вновь, что называется, от корки до корки. За трое суток: уж в этот раз я смаковал каждую страничку.

Примечательно, что автор книги был моим давнишним знакомцем - не сказать, что самым любимым, но одним из тех, кого читал с неизменным интересом. Однако "сердца трёх" стали настоящим открытием: сюжет струился легко, и читатель без принуждения, словно на поводке, послушно ступал за автором сначала в роскошные апартаменты миллионера, затем плыл по морям, пробирался сквозь джунгли, убегал от погони, преследовал негодяя, отстреливался, любил, терял и в самый, что ни на есть последний момент утверждал свою правду. Красавицы, бросающиеся на шею только потому, что всю жизнь ждали именно вас; хитроумные партнёры, алчно поджидающие любого промаха и готовые вонзить нож в спину, невзирая на прежние горячие уверения в дружбе; странные берега, томные королевы, благородные разбойники, негодяи, преданные своей подлости до самозабвения...

Да, пожалуй, это были "Сердца трёх"!

Единственное: впервые открывая роман, почему-то ожидал прочесть нечто о таинствах Святой Троицы.

Не тот век. Пару столетий назад, конечно, именно так и называлась бы книга об Отце, Сыне и Святом Духе. Но на дворе было начало XX века; ещё десятилетие - и грянет Великая война с её ни с чем не сравнимыми на тот момент потерями.

И человек станет пушечным мясом.

И лишь страницы книг последнего американского романтика изредка обескуражат и рассмешат потомков мужеством благородных и любящих сердец.

Автор: TARNO

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 22.07.2016 10:34
Мотать страницу вверх