Что нельзя делать на первом свидании?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать на первом свидании?

В помощь тем, кто боится, что дрожь в коленях может добраться и до головы, был составлен этот замечательный список, в котором каждый пункт стоит под жирным и красным "НЕ". Итак, топ-пять распространённых ошибок на первом свидании:

1. Ох уж это совместное будущее.

Даже если вы тысячу раз совпадаете во взглядах и оба ненавидите комедии; даже если вы вместе поёте строки из вашей общей любимой песни, и казалось бы, что уж вы то точно связаны той самой красной невидимой нитью, не нужно заводить разговоры о совместному будущем, колясках и пелёнках на первом свидании. Некоторых такой серьёзный настрой может не просто смутить, а испугать. В конце концов вы без пяти минут знакомы, не нужно торопить события.

2. Большое Я.

Это здорово, что в детстве Вы сняли кошку с дерева, в школе были пионером, а в юности увлекались гонками. Не менее отлично, что Вы можете перечислить все модели автомобилей или модные тенденции за последние пять лет. И вот Вы без малого половину о себе рассказали, а впереди ещё не менее увлекательная другая половина. Напрашивается вопрос, нет, не Вам, а Вашему спутнику, а лучше не один, а несколько. Не сосредотачивайтесь только на рассказе о себе, лучше постарайтесь как можно больше узнать о Вашем собеседнике.

3. Обратная сторона медали.

Не стремитесь рассказать о всех своих недостатках в первый же подходящий момент, надеясь получить значок за честность, особенно, если Вас об этом не спрашивали. Люди устроены так, что психологически нацелены скорее на поиск недостатков, чем достоинств в оппоненте, и не нужно им с этим помогать, сами справятся.

4. Всё новое — это хорошо забытое старое.

Как бы кто не отнекивался, но встречают по одёжке, и не обязательно быть писанным красавцем, чтобы произвести хорошее первое впечатление. Не стоит надевать рваную, но горячо любимую футболку или протёртые во всех местах джинсах. Будьте аккуратны, чисты и опрятны — это три простых компонента хорошего внешнего вида.

5. Время платить по счетам.

Все бургеры/роллы съедены, а колы/вина выпиты, осталось попросить счёт у официанта. Но счёт один, как быть? Идеально, если оба платят пополам, всё-таки вы ещё не породнились. Но если всё-таки мужчина захотел поухаживать за дамой, то он должен чётко рассчитывать сумму, которую он готов потратить, и не вести свою спутницу в самый дорогой ресторан в надежде на то, что она закажет самое дешёвое блюдо. Дамам же следует рассчитывать только на свой кошелёк, хорошие манеры — это отодвинутый стул, а не полностью оплаченный счёт.

Автор: Katerina

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 21.07.2016 20:32
Мотать страницу вверх