Какие качества вы цените в людях?

ИнфоТестовые задания → Какие качества вы цените в людях?

Каждый человек обладает своим характером и наделён определённым набором качеств, составляющих его личность. Отношение окружающих к человеку предопределяет, как правило, проявление тех или иных его качеств. Поскольку человек – личность многогранная, к сожалению, его нельзя хорошо узнать во время первой встречи. Как правило, первое сложившееся впечатление о человеке весьма поверхностно и основано лишь на интуитивном восприятии. Поэтому людям свойственно «навешивать ярлыки» после первого знакомства. По этой причине для меня важно, чтобы человек был справедливым, непредвзятым по отношению к другим людям.

Кроме справедливости я ценю в людях любознательность и ум. Как правило, люди, наделённые, на мой взгляд, такими важными качествами, - интересные собеседники, общаясь с которыми всегда можно узнать что-то новое и чему-нибудь научиться. Немаловажным для меня является наличие хорошего чувства юмора. Позитивный взгляд на жизнь нередко помогает таким людям справиться с самыми сложными, казалось бы, неразрешимыми жизненными ситуациями. Они, как правило, коммуникабельны и могут легко поднять вам настроение.

И, наконец, доброта. Доброта и милосердие представляют для меня особую ценность. На самом деле, благодаря этим качествам люди совершают самые хорошие поступки. Ведь только добрый человек способен бескорыстно заботиться о других, а милосердный – искренне прощать.

К сожалению, людей, обладающих всеми перечисленными мною качествами, найти будет сложно. Но это не значит, что их нет вообще. Такие качества могут проявиться в человеке в определённой ситуации, и мы, к сожалению, иногда сами не знаем, сколько нераскрытых качеств таится в каждом из нас. Всегда нужно дать возможность каждому человеку раскрыться, и может быть тогда не только он сам, но и те, кто его окружают, увидят в нём что-то новое и прекрасное.

Автор: wryip

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 21.07.2016 17:25
Мотать страницу вверх