Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Огромный и суровый мир постоянно меняет свои критерии жизни, заставляя нас все чаще и чаще следить за ростом цен и проверять свой кошелёк. Но что же делать, когда не успеваешь следить за всем этим и не хочешь лишний раз думать, где достать еще хоть немного денег? Выход есть - экономия!

С каждым днем все чаще нам приходится беречь себя, свои силы, финансы и продукты питания. Именно это заставляет задуматься о том, какой должна быть экономика.

В нынешнее время есть очень много вещей, которые мы экономим, но самое главное - деньги. Следовательно, в большей степени, речь пойдет именно о них.

Для начала, экономия просто обязана быть разумной. Не стоит максимально ограничивать себя в бытовой химии и продуктах, чтобы сэкономить на них и, следовательно, на деньгах. Или ходить в дешевые салоны красоты, а потом лишний раз удивляться и хмуриться от того, что реснички сильно выпадают или волосы неровно подстриженны. Так можно нанести огромнейший вред своему здоровью, которое потом обойдется раза в три дороже, чем услуги, которыми решили воспользоваться ради банальной экономии. Не спорю, для многих, особенно для студентов, "Доширак" или "Ролтон" - это уже непередаваемое счастье, но даже в такой ситуации можно найти выход. Например, за те же деньги можно купить себе макароны или кашу на разновес. Выйдет куда полезнее, а по цене одинаково. Не стоит впадать в крайности прежде, чем найти более разумный выход.

Как говорится: "Порой экономишь гроши, а теряешь барыши".

Продолжая тему, хотелось бы сказать, что экономия не должна дарить отрицательные эмоции. Казалось бы, а как по другому? Разве экономия может радовать человека? Она же только ставит рамки! А вот и нет. Это абсолютно глупое суждение. Если лишний раз не сходить в кино/кафе/парк аттракционов, можно идеально провести время с друзьями, съездив за город на шашлыки/пикник. Можно не ездить на короткие расстояния на автобусе, а прогуляться пешком, это будет в разы полезнее, особенно если с хорошей музыкой и отличным настроением.

К слову, о пеших радостях.

Сейчас очень трудное время, когда я банально не могу себе позволить проехать на автобусе какие-либо расстояния, но у меня есть сожительница, с которой мы ходим вместе, рассказывая интересные истории, шутя, развлекаясь. Не стану оспаривать, выматываемся, но зато всегда довольные и никогда нет проблем со сном. Разве это не огромное преимущество экономии?

В заключении хотелось бы прояснить то, что во всем всегда нужно искать свои плюсы. Возможно, именно в такие периоды жизни, когда нужно экономить, ты проявишь себя, как превосходный кулинар, создавая шедевры из ничего. Или, может быть, в тебе откроется талант к шитью и это станет твоим самым главным хобби. Или же ты внезапно поймешь, что из тебя хороший спортсмен и ты можешь преодолевать большие расстояния. Разве это не положительная сторона?

В общем, такая вот интересная эта экономия.

Главное, не стоит тратить все свои эмоции на негатив и уметь обратить внимание и на другую сторону медали.

Экономия - это здорово.

Автор: Рина Белова

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 20.07.2016 13:43
Мотать страницу вверх