Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Многие знают крокодилов как опасных хищников, которые наносят вред мирным жителям нашей планеты. Однако жизнь учит нас находить плюсы во всем, поэтому сейчас я постараюсь извлечь и позитивные стороны существования этих животных.

Крокодилы – убийцы. Они питаются не только мелкими земноводными, но и зачастую нападают на крупных млекопитающих. Это все, конечно, грустно, но в мире животных и людей выживают сильнейшие. Это естественный отбор, в котором крокодилы являются как победителями, так и проигравшими. Мы с детства знаем о том, что они опасны. Но крокодилы есть, а нам нужно учиться с ними жить. Так давайте извлекать из этого пользу. Например, отчаянные родители могут пугать детей кровожадными крокодилами, когда их чада очень хотят купаться, но нужно срочно вытаскивать из воды маленьких любителей поплавать. Главное, не переусердствовать, ведь сломать психику даже самому смелому и непоседливому ребенку несложно. Лучше расскажите детям сказку о добрых и милых крокодилах, которые не любят, когда дети много купаются в их воде, потому что водоем является их домом, а детишкам в гостях лучше не засиживаться, а возвращаться на берег, иначе хозяева разозлятся и начнут выпроваживать назойливых гостей. И неважно, что крокодилы не водятся в ваших краях.

Еще одним достоинством крокодилов – является их кожа. Из нее изготавливают отличные сумки, ремни, обувь и многое другое. Если вам удалось победить в схватке с крокодилом, то есть шанс неплохо подзаработать или сшить новенькую модную курточку, не хуже чем от Givenchy или Zilli. Но знайте меру - животных нужно беречь.

Если бы крокодилов не было, то многие из нас не знали бы песенку «Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам…», Эдуард Успенский - автор детской сказки-повести о Крокодиле Гене и Чебурашке не придумал бы истории о двух друзьях, а иллюстратор Валерий Алфеевский не нарисовал бы знакомые всем нам образы главных героев.

Если рассуждать на тему более серьезно, то крокодил является пресмыкающимся и относится к отряду водных позвоночных. Несмотря на свою опасность, крокодил – это одно из самых сильных и ценных животных на нашей планете. Исторически сложилось, что крокодил в древних культурах считался священным и почитаемым животным, а его мясо съедобное и употребляется в пищу.

Существует древняя легенда о том, что поедая пищу, крокодил плачет «крокодиловыми слезами». Так что не такие уж они и злые, какими мы все их представляем, а довольно милые и ранимые животные.

Автор: Fedorova.Alexandra

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2016 23:40
Мотать страницу вверх