Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Кого надо уважать?

Признаюсь, меня смущает слово "надо". По-моему, уважение должно исходить от души, его нельзя купить или приобрести с каким-то статусом, его можно только заработать.

Кого надо уважать..

Первая мысль в голове - ветераны, о которых мы так нехотя вспоминаем ближе к празднованию Победы раз в год. Но ведь они, эти Люди, - первые, кто заслуживают нашего уважения и преклонения перед их Подвигом! Подвигом, совершенным ради нас с вами, ради нашего будущего и будущего наших детей. И ведь уважать их, их старость, можно не только в мае, но каждый месяц, каждый день, и это совсем просто: уступить место в транспорте, помочь перейти дорогу, выслушать их историю, купить книги или герань в горшке на улице..

Вторая мысль, а скорее, даже картинка, что возникает в голове, это руки моей матери, той женщины, которая несмотря на все трудности и невзгоды, которые ей преподносила судьба, ни на секунду моей жизни не дала мне повод усомниться в ее любви и готовности всегда быть рядом и помочь, что бы ни случилось.

Я полагаю, есть еще люди, которых бесспорно нужно уважать. Это мы сами. К сожалению, не все это умеют, но этому можно и нужно научиться, обязательно! Каждый из нас должен уважать себя настолько, чтоб отказаться от нелюбимой работы ради того, чтоб провести больше времени с детьми, или для достижения такой желанной гармонии с самим собой, или ради любимого дела; уважать настолько, чтоб разорвать отношения, которые не приносят удовлетворения, уважать, чтобы достойно относиться к окружающим людям и природе.

Мне кажется, у каждого человека можно найти, за что его уважать. Если это сразу не получается, возможно, стоит поискать и затронуть те самые струны души, которые будут вызывать у нас именно это чувство - чувство симпатии и уважения.

Автор: Valentina

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 19.07.2016 20:08
Мотать страницу вверх