Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

Что считать началом конца? Задав этот вопрос людям разного опыта, склада ума и профессии, вы, определенно, получите разные ответы; тем не менее, большинство сделает ссылку на его очевидную философскую концепцию, которая есть в любой сфере человеческого бытия, неподдавшейся прыткому и вечно ищущему разуму в тот или иной момент, но так яро требующей хоть какой-то определенности, пусть и размытой, в момент грядущий.

Мир субъективен, оттого и трактование двух категорий "начала" и "конца" всегда будет персонально. В целом и в общем, началом конца возможно рассматривать нечто сдвинувшееся с какой-то отправной точки и идущей к пункту какого-либо логического или алогического завершения. Наиболее характерно сие отражено в Восточной философии монадой заключившей в себе дуальность всего сущего посредством двух Начал: Инь и Ян.

Исходя из аксиомы о цикличности двух последних, определить рамки начала и конца становится невозможно без привязки к определенным событиям жизни. Естество постоянно в отличие от примеряемых им оболочек, выраженных в разнообразии Мира. Опираясь на данную идею, вывод очевиден и кроется в личностном эго каждого живого существа оказавшегося на этой бренной земле по воле высших сил…

Автор: TaoMaster

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.07.2016 12:12
Мотать страницу вверх