Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

аАсоциальность — это поведение и поступки, не соответствующие нормам и правилам поведения людей в обществе, общественной морали.

Ассоциальными личностями принято считать наркоманов, алкоголиков, бездомных детей, бомжей, цыган.

К сожалению в современном мире ассоциальные поступки могут совершать и вполне благополучные,вежливые, воспитанные и хорошо образованные люди. В этом и состоит проблема.

Люди могут бросать мусор куда попало, даже не задумываясь об этом, громко разговаривать в общественных местах,вести себя неподобающим образом и спокойно думать что это им позволено и никакого наказания не предусмотрено.За это может наказать только общественность и вынести достойное наказание.

Я стараюсь не совершать ассоциальных поступков и у меня это вполне получается,главное следить за собой и своими действиями,что очень важно. Думаю,каждый уважающий себя человек способен контролировать себя. Социальные нормы для того и созданы чтобы исполняться в обязательном порядке. Если каждый человек в современном мире будет хотя бы немного уважать общество в котором живет, строит отношения и подчиняется ему в некотором смысле,наступит гармония отдельного человека с обществом и не будет больше порицаний со стороны общественного мнения.

Автор: Катя Шабаева

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 18.07.2016 15:46
Мотать страницу вверх