Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Страшная вещь, жестокость. Все чаще мы встречаемся с ней в повседневной жизни,и что самое ужасное -она есть не только у взрослых , но и у подростков и детей.

На мой взгляд, жестокость - это индикатор недолюбленности и ненужности. Эмоции, которые не нашли выхода в положительном русле, превращаются в агрессию, которая не знает границ. Забитое и закрытое внутреннее "я" пытается показать, что оно есть и что оно имеет право быть.


Уже давно доказано психологами, что отъявленные маньяки вырастают из детей, которых не уважали в детстве, отношение к которым было пренебрежительное и просто безразличное. Дети выросли, а невысказанные эмоции вылезли наружу.


В общем, я считаю, что жестокость появляется и взращивается нами самими. Не в самих в себе, а в наших детях. Каждый раз, проявляя неуважение к ребенку в виде повышения голоса и шлепку по мягкому месту, мы "закрываем" его, показывая, что у нас есть преимущество в виде силы. Силы, которая в кулаках, а не в душе; забывая о том, что истинная сила в том, чтобы защищать слабых (а не бить их) и проявлять уважение к миру. Хотите сделать мир добрее и приветливее - идите и любите своего ребенка.

Автор: Yasharik

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 18.07.2016 15:33
Мотать страницу вверх