Кем вы видите себя через 20 лет?

ИнфоТестовые задания → Кем вы видите себя через 20 лет?

Должно быть, каждому человеку довольно сложно вообразить себя в том возрасте, к отметке которой мы подходим ежедневно и неумолимо. Кому-то свободно представляется своё далёкое будущее, кому-то — с большим трудом. Лично для меня это совсем невообразимо: я с лёгкость предоставлю вам список своих дел на завтра, послезавтра, даже на две следующие недели; но спроси меня о планах на год вперёд, и я лишь впаду в замешательство. И уж тем более я не смогу раздвинуть завесу грядущего и сказать, как буду выглядеть, чем буду заниматься, в какой стране буду жить и книги какого жанра предпочитать. Так можно ли сегодня быть уверенным в завтрашнем дне вообще?

Двадцать лет. Много это или мало? Наверное, для некоторых в самый раз, ведь где-то находятся люди, берущие в банках кредиты под огромные проценты сроками в тридцать лет. Вот уж кому не нужно напрягать воображение, просчитывая свою дальнейшую судьбу! Но, с какой стороны ни глянь, откуда ни подойди, все, так или иначе, дожидаются того момента, когда, оглянувшись назад, обязаны будут вспомнить, на что потратили свои лучшие годы и наипрекраснейшие мгновения жизни. А удовлетворит ли их результат — дело каждого. Вот меня, к примеру, вполне: семья, любимая работа, друзья и улыбки детей, — ради чего еще жить? Быть может, прямо сейчас Я через двадцать лет смотрю на себя, пишущую эту статью, и улыбаюсь.

Во всяком случае, стоит жить мгновением, а не мыслями о прошлом и будущем, и как сказал один великий персонаж: «Я могу прожить сто лет или завтра меня может сбить автобус. Вот поэтому я не планирую больше, чем на четыре секунды вперёд» Гомер Симпсон.

Автор: Katie Crazes

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 18.07.2016 15:14
Мотать страницу вверх