Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Как и все живые существа на этой планете, мы, люди, на протяжении всей нашей жизни придерживаемся единого цикла: мы растём, дышим, передвигаемся, питаемся, рождаемся и умираем. Рано или поздно, но этому суждено случится с каждым (не считая, конечно, магов и экстрасенсов, которые утверждают, что могут жить вечно). Плохо (а может и хорошо) только одно, - мы никогда не можем знать, когда именно это случится. Сегодня, завтра или в следующий момент. А как это произойдёт? автокатастрофа, убийство или банальный несчастный случай - кирпич упал, - ты не можешь знать наверняка. Говорят, что те же экстрасенсы не могут увидеть свою смерть, так что, здесь им повезло не больше нашего.
Но плохо ли это на самом деле? Или что хуже - умереть внезапно или знать, что дни твои сочтены, и час твоей смерти уже близок? Большинство больных Раком или ВИЧ-инфицированные знают не понаслышке, что значит жить и знать, сколько у тебя осталось времени. Многие люди, не сталкивающиеся с такими заболеваниями, любят играть со смертью, рассуждать о смерти и о жизни после смерти. Они не боятся её, делят на Ад и Рай и, почему-то, до конца остаются уверенными, что им точно отведено местечко в райских кущах. И жизнь несправедлива, потому что часто отдаёт в холодные руки Смерти тех, кто сильнее всех за эту жизнь держится. Но каждый однажды задумывается: "А что бы делал я, окажись я на месте того несчастного?". И мой ответ - я не знаю. Факт того, что следующие 3 месяца моей жизни - последние, поставил бы меня в ступор. Конечно, можно было бы их прожить, как в фильме "Последний отпуск", и осуществить все свои, даже безумные, планы. Но не у всех на это хватает смелости, даже осознавая, что терять уже нечего. Но хуже, если у тебя нет планов или мечты, которую ты когда-нибудь хотел осуществить. А если даже и есть, то когда ты осознаёшь, что "когда-нибудь" - это прямо сейчас, опускаются руки. Может быть, не у всех. Скорее всего, я ошибаюсь.
Я не знаю, что бы я делала, если бы мне отвели срок в 3 месяца, но я знаю одно, и как бы банально это ни звучало, я бы наслаждалась каждой прожитой минутой, что мне дана. Я бы посетила стран столько, сколько возможно; попробовала бы всё, что только можно и показала бы своим близким, насколько сильно я их люблю. Я бы сделала всё, чтобы не жалеть об этих последних прожитых 3-х месяцах.

Автор: obdolbysh'

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.07.2016 13:00
Мотать страницу вверх